с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Маленькая кухня: организация пространства
21.05.2019
Если у вас ограничена площадь кухни, не спешите огорчаться. Эта статья подскажет как оптимизировать пространство и собрать воедино кухонную утварь, технику и мебель в единое целое.

Совет 1. Уюта и простора дает свободная столешница. Постарайтесь максимально освободить все горизонтальные поверхности, это могут быть: столешница кухонного гарнитура, обеденный стол, открытые полки и подоконник. Если вы не можете отказаться от необходимых мелочей, оставьте их самый минимум.

Совет 2. Ваша небольшая угловая кухня имеет шкаф, который тоже несомненно нужно использовать максимально? Организуйте в ней выкатную металлическую карусель. Она полностью плавно выезжает, а главное она очень вместительная, ведь максимально можно ее нагружать до 20 кг на каждую полку!


Совет 3. Для лучшего обзора на нижних корпусах кухни лучше делать выдвижные ящики. Чтобы конструкция не была хаотичной с ящиками различного размера, то можно в глубокий ящик установить потайной и организовать хранение столовых приборов и больших лопаток, возвращаемся к совету 1 про освобождение пространства столешницы.


Совет 4. В современный кухнях с легкостью можно организовать в выдвижных ящиках и систему для сортировки мусора и хранение бытовой химии. Обратите внимание, что все в легкой доступности. 



Надеемся, что наши советы помогут вам организовать пространство вашей кухни и создать максимально уют.