с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Секреты цвета в интерьере
21.08.2018
Интересные дизайнерские решения, модные оттенки этого лета… В данной статье вы узнаете секреты цвета в интерьере, а также, мы подскажем, какая мебель лучше всего украсит вашу квартиру и станет необходимым дополнением для вашего удобства.
Насколько все-таки важно создать неповторимую атмосферу у себя дома, чтобы, приходя после тяжелого рабочего дня, расслабиться за чашечкой чая или кофе и ни о чем не думать. Какое же гармоничное сочетание в интерьере станет модным и неповторимым в этом году? Мы расскажем вам модные тенденции и акценты этого сезона.
Оказывается, каждый цвет обладает огромной энергетикой и несет определенное настроение вместе с деталями интерьера. Ярко красный, синий, зеленый, черный или же все-таки белый, кремовый, пастельный оттенки? Действительно, при таком разнообразии цветов сделать выбор в пользу одного из них достаточно непросто. Совет профессионалов – использование белого и черного цвета в вашем интерьере. Вы точно не ошибетесь! Контраст чёрного и белого — современная классика в мире моды. Такое сочетание цветов выглядит стильно и элегантно.
Белый цвет всегда считался символом света и чистоты. Использование светлых тонов в интерьере зрительно увеличивает пространство, формирует ощущение свободы и легкости. Черный цвет олицетворяет бесконечность, тишину, вызывает ощущение тайны, задумчивости и защищённости. Контраст двух цветов позволяет создать интересный и ультрамодный дизайн в вашем доме.
Дизайнеры утверждают, что использование чёрно-белых тонов в интерьере — универсальное решение. Именно в сочетании эти цвета могут творить чудеса. Ваш дом преобразится мгновенно! Используя лишь два цвета, одно помещение можно сделать одновременно выразительным, ярким, и, в то же время, спокойным и умиротворяющим.
Белые столы и белые стулья на кухне позволят создать атмосферу роскоши и изящества. Они станут удачным решением для создания вашего уюта. Черный глянцевый кухонный гарнитур сможет дополнить картину вашей идеальной кухни.
К интерьеру гостиной, как правило, подходят с особой важностью и серьезностью. Цветовая гамма отражает характер и стиль хозяина дома, полностью раскрывает его индивидуальность. Использование в интерьере темных предметов в сочетании с белыми элементами декора создаст уникальную и неповторимую атмосферу гостиной. Черные столы и черные стулья – отличный вариант как для вашей гостиной, так и для рабочего кабинета. Эффектный чёрно-белый интерьер гостиной сочетает в себе строгость и элегантность, ассоциируется с изысканностью и определенным вкусом.
stol_marsel_ov_stul_marsel_.jpg
Ярким акцентом вашего интерьера могут стать изделия цвета слоновой кости. Цвет слоновая кость или «айвори» традиционно ассоциируется с благородством и роскошью. Изделия из слоновой кости добавляют помещению очарования и изобилия. Они всегда символизировали достаток и определенное величие. Столы цвета слоновой кости, стулья цвета слоновой кости – модный тренд сезона. Эти элементы интерьера вы можете использовать как в интерьере кухни, так и гостиной, спальни, рабочего кабинета.
stol_lotos_stul_solo.JPG
Яркий акцент в интерьере можно сделать на шторах, картинах, дизайнерских светильниках, подушках, картинах, коврах. Живые цветы станут гармоничным дополнением вашего интерьера, а дополнительные цвета оживят и добавят нотки хорошего настроения в изящный стиль вашего дома.
Зелёный цвет олицетворяет жизненную энергию, свежесть, летнюю зелень. Интерьер с яркими элементами травяного цвета оживляет и создает эффект природной свежести. Зеленые оттенки отлично сочетаются с белым цветом. Он внесет свой вклад в атмосферу вашего интерьера.
Элементы мятного цвета становятся все более востребованными и популярными. Этот оттенок несет собой нежность, красоту, изящество, уют и завоевал восхищение уже у многих дизайнеров и любителей необычных квартирных решений.
Самый солнечный цвет – желтый – добавит энергичности вашему интерьеру, создаст тепло и уют в вашем доме. Этот цвет олицетворяет счастье, радость, доброту и искренность. Когда на улице дождливая погода, интерьерные элементы желтого цвета поднимут настроение и напомнят о теплых летних деньках. Отличный цвет для небольших предметов вашего быта.
Действительно самый яркий цвет – красный. Воплощает огонь и энергию. Красный с черным – сочетание для активных и харизматичных людей. Использование таких оттенков в интерьере понравится творческим и стильным людям с характером.
Элементы в цвете марсала. Модный винный оттенок быстро полюбился модным дизайнерам. Такое цветовое решение идеально дополнит современный декор, так как отлично сочетается со светлыми тонами. Прекрасно будут смотреться текстурные поверхности красно-коричневых оттенков.
Синий цвет – холодный, но отличается своей загадочностью и неповторимым обаянием. Элементы интерьера в этом цвете «освежают» и в сочетании с белым создают интересный вариант, который тоже стоит рассмотреть и не упускать из виду.
Лиловый цвет и его оттенки станут ярким акцентом вашей комнаты или кухни. Идеально сочетаясь с белыми тонами, он прекрасно оживит ваш интерьер.
Надеемся, что наши советы помогут создать вам свой неповторимый интерьер, который будет радовать вас и ваших близких своей позитивной энергетикой и необычайной красотой.