с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Вытяжки для кухни – современные варианты оформления в интерьере

В современной жизни для облегчения ежедневного труда есть множество приборов, которые в легкой доступности для каждого. Каждый день мы готовим пищу и для комфортного времяпрепровождения на кухне нам помогает кухонная вытяжка. Вытяжка очищает воздух от различных запахов, защищает кухню от копоти и пара, спасает мебель, потолок и стены от жирового налета. Находится хозяйка на просторной кухне или на малогабаритной, готовит ли званный ужин или перекус на завтрак, всегда необходим воздухоочиститель. Давайте подробнее разберемся в этой важной технике для кухни подробнее.

Воздухоочистители для кухни подразделяются по типу:
• Классическая вытяжка
• Встраиваемая вытяжка
• Купольная вытяжка
• Выдвижная вытяжка
• Островная вытяжка
Грамотно подобранная вытяжка в интерьере кухни отлично работает при самых высоких температурах и защищает мебель от горячих испарений, жирного конденсата, чрезмерной влажности, перегрева. Технику делят по принципу работы, степени производительности и мощности, количеству потребляемой электроэнергии. Также они отличаются по конструкции или по цене. Стоимость прибора зависит от наличия разных дополнительных опций, которые помогают улучшить производительность в целом.
  
Классическая вытяжка:
В классическом интерьере кухни вы можете встретить вариант купольной вытяжки, задекорированной деревянной окантовкой. Дерево, используемое для обвяза вытяжки, может быть из массива или из шпона. Выкраска купола возможна от белого до черного цветов, в том числе можно подобрать и нержавеющую сталь. Размерный ряд позволяет уместить ее на любой кухне. В ширину от 50 см до 90 см.

vytyazhki (3).JPG

Для нестандартного расположения варочной поверхности в угловых кухнях, соответственно в углу гарнитура, предусмотрена угловая купольная вытяжка.
Для ценителей классики и обладателей малогабаритной кухни можно использовать встраиваемую вытяжку. Она спрячется за красивыми фасадами гарнитура, но шкаф, в которую она встроена, пригоден для хранения кухонной утвари.

Встраиваемая вытяжка:
Данный тип воздухоочистителей выбирают практичные хозяйки, которые организовывают каждый уголок под хранение нужных на кухне мелочей. Шкаф, в которую встраивается эта вытяжка занят наполовину, а наполовину он пуст. Для удобства здесь удобно хранить специи. Во время приготовления пищи они всегда под рукой. Управление встраиваемых вытяжек может быть механическим (кнопочным) или сенсорным (в более дорогих моделях).

vytyazhki (1).JPG

Их мощность позволяет разместить на любых габаритах кухни.
Расскажем немного про мощность воздухоочистителей. Для небольшой кухни, приблизительно 6 кв. м подойдет вытяжка мощностью 200-300 куб м/час, для площади 8 кв. м – мощность 300-400 куб м/час, а площадь 12 кв. м - мощность 500-600 куб м/час.

moshchnost-vytyazhki.jpg


Выдвижная вытяжка:
Данный тип воздухоочистителей подходит для небольших кухонь. Ее также называют слайдером, раскладной или телескопической – в зависимости от типа конструкции. Фильтрация воздуха происходит как при обычном положении, так и в выдвижном виде. Выдвижная часть улавливает большее количество паров, жиров и гари. По типу похожа на встраиваемую, так как имеет плоскую форму конструкции.

vytyazhki (2).jpg


Купольная вытяжка:
Самый распространенный вид – купольный. Почему такое название? Потому, что конфигурация, состоящая из зонта и воздуховода, напоминает купол. Рынок насыщен большим количеством моделей в разных цветах, различного размера, декорированными стеклянными вставками, из нержавеющей стали и разной производительности.

vytyazhki (4).JPG

Купольные вытяжки красиво смотрятся на просторных кухнях, и они мощнее по производительности нежели встраиваемые, что тоже не маловажно на таких кухнях.

Островная вытяжка:
Такой тип воздухоочистителя, как островной, отличается возможностью закрепления на потолке прямо над плитой независимо от местонахождения.
Островные вытяжки используются в больших кухнях, где плита стоит посередине помещения. Формой могут быть различной, от простого короба до футуристичной. Мощные, современные, они в центре внимания.

По итогу мы выяснили, что воздухоочиститель на кухне незаменимая вещь. Они бывают разные по типу управления, мощности, цвету, форме, расположению на кухне, но выбирать вам. Прочитав эту статью вы с легкостью можете определиться с выбором. Также можете обратиться к дизайнерам Салона мебели «Элит», они помогут подобрать оптимальный вариант для вашей кухни.