с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Английский стиль мебели: стулья
13.11.2018
В данной статье мы поговорим об английском стиле в мебели и о главных предметах интерьера данного стиля, а именно, о классических стульях.
Это дизайнерское направление имеет свои особенности, отличается сдержанностью, утонченным аристократизмом и солидностью. Как правило, в английском стиле наблюдается преобладание симметрии, строгих и четких форм, сдержанных оттенков и цветов. В то же время, данное направление приобретает все большую популярность среди ценителей искусства, творческих личностей, коллекционеров, художников. Его востребованность растет год от года, все больше людей выбирает данную стилистику при оформлении своего дома.
Познакомимся поближе с английским стилем в интерьере. Уютная размеренность, неспешность…Именно такими словами можно охарактеризовать этот стиль. Такой вариант интерьера подойдет сдержанным людям с устоявшимся характером и серьезным подходом к жизни, которые любят порядок и четкость во всех делах и деталях своего быта. Английский стиль достаточно интересен в своем проявлении. Например, известно, что интерьер такой стилистики никогда не обходится без камина. Это достаточно важный предмет дизайна, который вносит определенный вклад в этот стиль. Облицовка камина, как правило, производится из мрамора или гранита. Дерево здесь также уместно и используется достаточно часто, особенно при отделке стен.
Основным элементом английского стиля является удобная мебель, выполненная из натуральных материалов. Лаконичность в интерьере в английском стиле обусловлена небольшим количеством предметов. Как правило, это столы, стулья и шкафы, без лишних деталей и мелочей.
Какие виды стульев используют в интерьере в английском стиле? Рассмотрим подробнее этот важный вопрос.
Преобладает классика в выборе форм и разновидностей стульев, поэтому, если вы решили оформить дом в английском стиле, рекомендуем обратить внимание на незаменимый предмет интерьера - классические стулья. Это то, что нужно! Именно они ярко выражают английский стиль и очень широко применяются в интерьере. Элегантность и изящество данных предметов подчеркнут в дизайне вашего дома утонченность данного направления.

new (3).jpg

Цветовая гамма стиля достаточно спокойная и гармоничная, в основном используются благородные оттенки. Английский стиль не приемлет ярких аксессуаров, изысканность интерьеру придают именно дорогие и качественные материалы. Даже без цветных акцентов они выглядят достойно и роскошно. Для английского стиля подойдут классические стулья светлых оттенков. Цветовая гамма деревянной части, как правило, варьируется от бежевых оттенков до темных, даже черных цветов. Форма спинки может быть разной – от высокой до небольшой с вырезной резьбой. Довольно элегантно смотрятся стулья, спинки которых обиты бархатной тканью или замшей. Настоящие ценители английского стиля по достоинству оценят такие роскошные предметы интерьера. Дизайнеры считают классические стулья незаменимым интерьерным решением. Пожалуй, согласимся с ними, ведь это действительно так.
Как мы можем отметить, видов классических стульев существует достаточно много. Как говорится, на любой вкус и цвет. На каких деталях все-таки остановить свой выбор? Наиболее популярным цветом классических стульев считается белый, стильным - цвет слоновой кости. У этих предметов уже есть свои почитатели, которые категоричны в своем выборе. Уверены, что именно классические стулья данных цветов станут прекрасным дизайнерским решением для оформления вашего дома.
Предметы мебели в английском стиле имеют строгую классификацию по-своему назначению. Отличают стулья для залов, спальни, коридоров, для столовой или рабочего кабинета. Для этого стиля характерна четкость, лаконичность, строгость, правильность.
С большой важностью подходят производители мебели к выбору материалов для изготовления корпуса классических стульев в английском стиле. Здесь почетное место занимает дерево. Обычно используются натуральные породы, такие как ель, дуб или сосна. Качество на века, даже нет сомнений! Такие предметы интерьера отличают надежность и прочность.
У классических стульев есть свои преимущества, помимо качества. Это очень стильный предмет интерьера. Классические стулья никогда не выйдут из моды. Это факт! В любом интерьере во все времена классический стул будет выглядеть шикарно. Сколько бы лет не прошло, они не потеряют своей значимости в стилистическом оформлении вашего дома и будут всегда пользоваться популярностью.

new (2).jpg

Оказывается, это еще не все плюсы этого предмета интерьера. Если ваша квартира оформлена не в английском стиле, не огорчайтесь! Классические стулья все равно смогут стать отличным дополнением интерьера. Это достаточно универсальное и, в то же время, удачное дизайнерское решение. Именно поэтому, классика всегда будет высоко цениться.
В современном изобилии стилей порой действительно сложно сделать выбор в пользу того или иного предмета интерьера. Надеемся, что наша статья оказалась для вас полезной. В ней мы раскрыли индивидуальность английского стиля и описали все преимущества классических стульев в интерьере вашего дома. Создайте свой стиль, изящный и неповторимый! А наши советы, мы уверены, помогут вам в этом.