с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Брутальность с перчинкой: неоклассика или лофт в интерьере
05.10.2018
Объединение стилей сейчас в тренде. Неоклассика или лофт - это новое веяние в оформлении пространства помещения. Оба стиля созданы, чтобы добавить в помещение больше воздуха, убрать лишний хлам и создать полет для фантазии. 
Неоклассика - это объединение элементов классицизма и современного стиля. Простые линии, однотонные пастельные тона, к примеру белый, лаванда, серый, слоновая кость. Минимализм этого стиля - это светлый интерьер. Чтобы разбавить нейтральность, делайте упор на детали. 

portofino (1).jpg

На изображении кухни в стиле неоклассики и обеденной группы видно сочетание нескольких оттенков серого. Но выразительная столешница с брутальным узором, имитирующим камень в сочетании с дубовой мебелью и деревянными фасадами перекликаясь дополняют друг друга.

kuhnja (1).JPG

Яркий акцент обязателен. Это может быть букет живых цветов или ультасовременная техника сочных цветов, к примеру холодильник Smeg.

В данном направлении полет фантазии безграничен. Нужно отталкиваться от размеров вашего помещения. Если кухня небольшого размера, то и цвета нужно выбирать светлые, ближе к белому или молочному. Если помещение наоборот неограничено - то можно поэкспериментировать и зонировать общую территорию на зону приготовления пищи и на обеденную зону. Количество стульев кратно 2. Стулья можно подбирать как под обеденный стол, так и полностью ему противоположные. Также стулья могут быть разные по исполнению, но из одинакового материала.

Далее рассмотрим стиль интерьера лофт. Лофт - переменчивый и неограничивающий в воображении стиль. 

kuhnja (1).jpg

Создавался лофт при проектировании интерьера помещения в плане экономии, так как стены, пол и коммуникации являются изюминкой, характеризующей его. Кирпич, бетон, металлические элементы конструкций (стеллажи, ножки столов и стульев), массив дерева в "нетронутом" виде - это украшение помещения.Кроме кухонного гарнитура в помещении акцентом может быть стол из массива дуба с ярковыраженной текстурой. 

stol_kraft_m.jpg

Стильно выглядят рейлинги или системы организации и хранения на кухне для необходимых мелочей. Да, именно они подчеркивают брутальность интерьера в стиле лофт и облегчают хозяйке труд в приготовлении пищи. Здесь можно разместить не только поварские ложки, но, к примеру, рулон с бумажными полотенцами, любимые специи и даже подставку для разделочной доски или кулинарной книги.

kuhnja (2).JPG

Выбор современного интерьера для дома остается за Вами. В следующей статье разберем другие стили и интересные приемы для декора.

Создавайте уют вместе с нами!