с 10:00 до 19:00 без выходных
8 (985) 471-21-00
Свяжитесь с нами
0
0 позиции
на сумму
0 руб.
Корзина пуста
Дизайн столов в английском стиле
13.07.2018
В этой статье вы узнаете о разновидностях классических столов в английском стиле. Ранее мы уже рассказывали об особенностях данного дизайнерского направления в интерьере вашего дома, делились своими секретами и идеями.

В данном материале мы подробнее рассмотрим, какой классический стол выбрать для вашего интерьера в английском стиле, на какие дизайнерские моменты стоит обратить внимание.
Аристократичное направление характеризуют изящные формы, сложная архитектурная деревянная резьба и шикарная роспись по дереву. Действительно, достойный выбор при оформлении вашего уютного дома. Если вы обратите внимание на дизайн английской комнаты, то сможете отметить, что, как правило, используется мебель как светлых тонов, так и более темных оттенков. В этом вопросе смело прислушивайтесь к своим вкусам и цветовому предпочтению.

Классический стол - это один из самых важных предметов в интерьере, без которого точно не обойтись. Незаменимый предмет! Английский стиль отличается наличием в доме большого количества столиков различной формы и дизайна. На какие детали стоит обратить внимание при покупке классического стола? Мы постараемся подробно рассказать о самых главных моментах, чтобы покупка мебели приносила вам только радость.
stol classik.JPG
Стол обязательно должен быть практичным, отличного качества, но, в то же время, стильным и изящным. Именно этот предмет интерьера обращает на себя внимание в первую очередь, как только вы заходите в гостиную или на кухню.

Стол какой формы вы бы хотели приобрести? Сейчас огромное разнообразие разновидностей и дизайна этого необходимого предмета интерьера. Вы можете выбрать классический стол на ваш вкус: круглый, овальный, квадратный. Каждый из них смотрится по-своему неповторимо и подчеркнет стилистику английского интерьера в вашем доме.

Материал, из которого изготовлен стол, достаточно важен. От его качества зависит насколько дорого и эффектно он будет выглядеть в вашем интерьере.
В английском стиле, как правило, используют массивные столы из дерева. В основном это натуральные дорогие материалы. Предпочтение отдают дубу, ореху или красному дереву. Они отличаются прочностью и долговечностью. Из таких материалов классический стол выглядит эффектно. Вы точно не пройдете мимо, не обратив на него внимание!

Самая важная часть стола – столешница. Она может представлять из себя настоящее произведение искусства – с резьбой по краям, орнаментом, выполненным в самом ее центре, или со стильным эффектом состаривания. Этот дизайнерский прием является одним из самых излюбленных среди ценителей искусства и творческих людей. Ножки стола, обычно, также имеют интересные элементы в своем оформлении.

В английском стиле каждой из комнат характерен определенный набор мебели и своя определенная цветовая стилистика. Рассмотрим, какие столы используются в зависимости от вида комнаты.

В доме с английским дизайном всегда присутствует традиционный рабочий кабинет – одно из самых излюбленных мест. Здесь можно как отдохнуть, так и результативно поработать, ведь атмосфера здесь особенная и располагает к уединению и погружению в свои мысли и творческие идеи. Как правило, в рабочем кабинете преобладают коричневые оттенки. Из мебели здесь можно отметить массивный рабочий стол из темного дерева, покрытый лаком, книжный шкаф, кресла, а также чайный столик для приема деловых партнеров и почетных гостей.

Кухня, оформленная в английском стиле, воплощает в себе характерный этому стилистическому направлению аристократизм. Центральное место здесь отводится обеденному столу. Это самый важный предмет интерьера на кухне! Обычно предпочтение отдают большим круглым столам белого цвета с фигурными резными ножками. Если кухня небольшая, то подойдут прямоугольные модели столов.

В гостиной, как правило, присутствуют предметы интерьера цвета слоновой кости. Из мебели здесь можно отметить диван и кресла, большой книжный шкаф и консольные столики, изготовленные из дерева.
stol_classik_.JPG
Английский стиль в спальне характеризуется женственностью, уютом и комфортом. Конечно же, главное место здесь занимает удобная шикарная кровать. Но и другие предметы интерьера в спальне также присутствуют. Это могут быть шкаф, компактные тумбочки и туалетный столик.
  
Без него никуда!
Как видим, стол как предмет интерьера присутствует в каждой из комнат в английском стиле. Поэтому к его выбору нужно отнестись с особой серьезностью и важностью. Мы советуем отдать ваше предпочтение классическому столу. Этот предмет интерьера вам точно придется по душе! Классика всегда привлекает своей необычайной красотой и дизайнерским решением. Круглый классический стол на кухне подчеркнет элегантность и изысканность вашего интерьера. В других комнатах он также найдет свое применение и украсит общий вид.

Вы уверенно решили создать невероятную атмосферу английского стиля у себя дома? Мы поддерживаем ваш выбор! Это действительно эффектно и стильно. Надеемся, что наша статья помогла вам в выборе мебели для необычного интерьера у вас дома. Мы уверены, что классический стол обязательно станет незаменимым дополнением для вашей прекрасной кухни. гостиной, спальни или рабочего кабинета. Творите и создавайте уют у себя дома! А мы только рады вам в этом помочь.